Эмоциональная керамика в «Конном дворе»

logo
 

«60 км от МКАД. Керамика» – художественная выставка с географическим названием открылась в музейном комплексе «Конный двор» в Сергиевом Посаде.

Эмоциональная керамика в «Конном дворе»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«В творчестве наших экспонентов мы находим глубокие традиции нашей культуры», – отметила Светлана Николаева, заместитель генерального директора Сергиево-Посадского музея-заповедника по научной работе. 

Выставка знакомит с творчеством четырёх выпускниц Абрамцевского художественно-промышленного колледжа: Анны Андриановой, Екатерины Базловой, Елены Матвеевой-Винтовой и Анны Филипповой.

В керамических натюрмортах, пейзажах, скульптурных композициях авторы воспевают вечные ценности – Природу, Любовь, Семью. 

«Здорово делать выставки, а когда работаешь с таким необыкновенным материалом – здорово вдвойне. Каждый найдёт здесь близкое для себя и по колориту, и по теме», – отмечает Елена Дмитриева, сотрудник музея, соорганизатор выставки «60 км от МКАД. Керамика».

Основная черта, объединяющая произведения выставки – эмоциональность, настраивающая на позитивное отношение к миру. 

«Я рад, что попал на эту выставку. Здесь поистине музейные вещи. Я был знаком с некоторыми из них, но они по-новому заиграли в таком зале, собранные вместе. Одним словом, буря чувств», – не скрыл эмоции гость вернисажа Алексей Бабаян.

Выставку эмоциональной керамики в Восточном корпусе музейного комплекса «Конный двор» можно будет увидеть до 19 мая.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Кирилл Емельянов 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Историко-архитектурный комплекс "Конный двор"
"Конный двор" – экспозиционно-выставочный и культурно-досуговый комплекс Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника, в который входит... подробнее...

[2]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...