Экстремалы мокнут, но не тонут

logo

14 сентября 2014 года в городе Сергиев Посад на Главной городской спортивной площадке стадионе «Луч» прошёл первый Фестиваль уличного спорта Московской области по дворовым видам спорта.


Экстремальная погода и обильно выпавшие осадки в виде дождя поливавшего улицы Сергиева Посада ночью и днём не смогли помешать участникам спортивного фестиваля Посвящённому 85-летию образования Подмосковья.

Молодые люди приехавшие на состязания скейтеров из Москвы, Донецка, Сергиева Посада и Пересвета  приняли однозначное решение выступать на контесте (так скейтеры называют свои соревнования прим.автора), даже если пойдёт снег.

Проведение и судейство соревнований по скейтбордингу на Первом Фестивале уличного спорта Московской области взял на себя Сергиево-Посадский спортивный клуб «Экстремал» руководитель Александр Салогуб. 

Дисциплина (стрит) в скейтбординге заключается в преодолении спортсменом на скейтборде (роликовой доске) специально установленных повторяющих уличный ландшафт препятствий:

-Пройдя предварительную квалификацию лучшие выясняли отношения в финале.

-После окончания основных соревнований любой участник мог побороться за приз в дисциплине «Лучший трюк» (проводится по одной установленной организаторами не особо сложной фигуре прим. автора) 

Молодые люди словно на сёрфах несколько часов рассекали по лужам, выполняли на своих скейтах трюки по 7-ми метровой металлической перилле, спортивном вылете, батут-боксе и фан бочке .

Фигурой на лучший трюк стал ставший привычным для водителей Сергиева Посада, за последние месяцы подготовки города к грандиозным празднованиям предмет-автомобильный оградительный конус, на котором давно оценившие свежий асфальт городских тротуаров скейтеры в знак уважения к дорожным службам, ставили сложные трюки, приземляясь порой прямо в воду.

Острых ощущений всем присутствующим добавил не столько риск простудиться сколько рискованное катание в финале Макса Сенина (г. Москва) и Гриши Миронова (г. Москва).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Мужчины финал:
1 место-Коля Задорин (г.Сергиев Посад)
2 место-Денис Першко (г.Донецк)
3 место-Макс Орлов (г.Сергиев Посад
Лучший трюк показал Сенин Максим (г.Москва)

Юноши финал:
1 место Серёжа Бодров (г.Сергиев Посад)
2 место Паша Захаров (г.Сергиев Посад)
3 место Саша Овдиенко (г.Сергиев Посад)
Лучший трюк показал Денис Курочкин (г.Пересвет)

Все призёры и победители соревнований награждены памятными кубками, медалями и ценными подарками от Правительства Московской области и Администрации Сергиево-Посадского района.

Не осталась без внимания организаторов и единственная девушка-скейтбордистка, получившая отличный новенький скейтборд «За проявленную самоотверженность и выживание в экстремальных условиях». Посетивший мероприятие и выступивший с поздравлениями участников фестиваля мэр Сергиева Посада Виктор Букин пообещал ребятам помощь в приобретении новых фигур для скейтпарка, строящегося на территории парка отдыха горожан «Скитские Пруды»

Судьи соревнований: Макс Орлов, Денис Ульянов, Денис Першко

Фото: Александр Вялков, Игорь Муханов

Материал подготовил Александр Салогуб

Источник: Копейка


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *