Эксперимент в сельском МФЦ

logo
Эксперимент в сельском МФЦ

С сентября этого года МФЦ Шеметовского поселения первым в районе освоил новую услугу для жителей. Сельский многофункциональный центр выдаёт все виды справок по поводу записей в домовой книге.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В Шеметовской администрации отмечают, что потребность в таких выписках велика, данные из домовой книги предоставляются в различные социальные учреждения. В округе 75 деревень, соискателям справок приходилось обращаться за этим в сельскую администрацию. Бывало, приходилось и в очередях посидеть. Теперь задача у сельчан упростилась. К их услугам МФЦ в посёлке Новый, который предоставляет и эту услугу. Не обращаясь к властям поселения, можно получить все виды выписок из домовой книги. Кстати, вариантов запросов тут более шестнадцати.

В сельской администрации проанализировали итоги эксперимента. С сентября в сельский МФЦ по поводу выписок обратились более 100 сельчан. Ни одной жалобы на промедление с получением необходимого документа местная администрация не получила. Адресная услуга нашла своего потребителя.

 

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[2]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...