Экскурсоводы Паломнического центра Лавры заняли II место в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области»

logo

На протяжении месяца Комитет по туризму Подмосковья определял имена лучших туроператоров, работников гостиничной сферы, мастеров народных промыслов, туристических менеджеров и экскурсоводов.

Экскурсоводы Паломнического центра Лавры заняли II место в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области»

13 июля 2021 г. в студии телеканала «360°» жюри Комитета по туризму Подмосковья в номинации «Лучший гид-переводчик» большим числом голосов присвоило второе место экскурсоводам Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Екатерина Фролова выступила с презентацией об обители преподобного Сергия и рассказала о ее богатой истории на французском языке. Анастасия Тимошенкова также представила презентацию, в которой рассказала о современной жизни Лавры и Паломнического центра на испанском языке.

Желаем экскурсоводам Паломнического центра Лавры новых успехов в деле раскрытия вероучительных истин, в актуализировании многовековой истории Лавры и представлении красоты ее архитектурного ансамбля всем гостям обители преподобного Сергия.

 

Пресс-служба Троице-Сергиевой Лавры

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...