С момента выхода заметки «Ведомостей» о желании попов с чиновниками за 140 миллиардов рублей превратить подмосковный Сергиев Посад в православный Ватикан, журналисты буквально завалили меня вопросами о том, как я и местные жители на неё отреагировали. А как реагировать, если по этой теме нам толком ничего не известно, кроме того, что в декабре прошлого года для altgazeta.ru немного рассказал депутат Госдумы Сергей Пахомов? Поэтому, чтобы удовлетворить любопытство моих коллег и читателей, я обратился к Пахомову с предложением рассказать мне на камеру подробности упомянутой уже сотнями СМИ концепции «православного Ватикана». Он согласился и полтора часа отвечал мне на вопросы. Мне было интересно. Надеюсь, вам тоже, т.к. я вырезал из этого интервью почти всю воду.
[lyte id=»lzzota6rkfE» /]
Да, вторая половина видео не такая, как первая. Именно в ней инфа про максимальное число посетителей лавры в год, запланированное авторами концепции (чумовая цифра). А вот инфа про снос двух торговых центров, увы, не поместилась. Я имею ввиду «Центральный универмаг» и ТЦ «Зодиак». Возможно, я еще что-то вспомню. Обсудим в комментах.
Источник: Альтернативная газета

Вопросы:
1. Где концепция развития промышленности и сельского хозяйства? Ведь нельзя ориентировать весь район на жизнь за счёт туризма.
2. Где будет большая центральная площадь для проведения городских праздников?
3. А что, уже строится у нас современный мусороперерабатывающий/мусоросжигательный завод, или мы ограничимся мусорным полигоном?
Все это -УТОПИЯ…Зарыть 300 милионов в 300 страниц, что бы показать всем нам,что для приведения городского хозяйства к норме нужно 140 мьярдов , фактически 200 городских годовых Бюджетов-это как? Эти все «счетоводы» с головой дружат?
А давайте воздвигнем свой «эверест», из мусора…Клиенты за восхождение на «вершину мира» платят шерпам по 60 тысяч баксов…