Эко-фест пройдёт 27 июля на улице Карла Маркса в Сергиевом Посаде

logo
17 Jul 2019/Эко-фест пройдёт 27 июля на улице Карла Маркса в Сергиевом Посаде

Приглашаем жителей и гостей Сергиева Посада посетить 27 июля мероприятие! Победителем конкурса на тему одного из мероприятий Трикотажка-фест стала Татьяна Курашова из объединения Зелёный Загорск

Татьяна предложила прекрасную концепцию праздника, приносящего не только радость людям, но и огромную пользу городу в частности и планете в целом.

27 июля мы будем не скучно рассказывать о правильном отношении людей к экологии родного края, объяснять как жить в гармонии с природой!

Итак, с 13:00 начнут свою работу следующие площадки:

  • эко-маркет с товарами местного производства, среди которых вы найдете фермерские продукты и полезную еду, натуральную косметику, товары для дома ручной работы, экологические товары из разных отраслей производства! Это будет уникальный маркет с местными продавцами, приходите обязательно!
  • лекторий, на котором будут затронуты темы экологии и защиты окружающей среды от объединений Зеленый Загорск, В порядке, библиотеки им. Розанова и других спикеров (подробная программа с темами и временем выступления будет объявлена отдельно)
  • лекция с дегустацией блюд, приготовленных из тех продуктов, которые вы даже и не думали употреблять в пищу от Иннокентия Майорова и его кулинарного блога Планета еды. Вкусно, полезно, экономно и мега-экологично!
  • бесплатные угощения и напитки от наших постоянных участников — ресторанов с улицы Карла Маркса и не только! Следите за новостями!
  • бесплатные творческие обучающие мастерские по росписи сумок, флористике и другим направлениям от студий нашего города!
  • фотовыставка Аксиньи Дейнеко на тему экологии
  • зона познавательных детских игр, приучающих с юных лет беречь нашу планету!
  • зона reuse (повторного использования) просим приносить для обмена книги, растения, товары для творчества и для ремонта

Среди участников «Подрастайка» детский социальный магазин Веломастерская Easy Ride Lucky Bike | Велошеринг Сергиев Посад Green_Box цветочный салон и многие другие. Это только начало!

Следите за новостями и бережно относитесь к окружающему миру! Впереди вас ждет много увлекательных публикаций, а финалом станет красивый яркий праздник!

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...