Сергиев Посад постепенно избавляется от ржавых и текущих мусорных контейнеров. На смену им приходят новые пластиковые экобаки для раздельного сбора мусора.
В понедельник их установили и на перекрестке Вифанской и Пионерской улиц. В этом месте, по наблюдению жителей и чиновников, частенько вырастала неэстетичная гора мусора. Как ожидается, свалки и переполненных контейнеров здесь больше будет. Опустошать экобаки обещают ежедневно
Контейнерная площадка, которой пользуются жители частного сектора, ближайшие магазины, сотрудники музея Флоренского. Мы хотим, чтобы в городе не было мусора. А в центре, где мы принимаем гостей, это должно выглядеть еще и эстетично. Поэтому были выбраны экобоксы, внутрь которых закатываются баки. Такие же боксы до этого установили на Гражданском поселке, и люди, когда видят что-то хорошее, с уважением к этому относятся, – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района.
И всё же чистота улиц и обочин дорог остаётся на совести горожан. Чисто, как известно, там, где не мусорят.
Автор: Ирина Максимова
Оператор: Михаил Кирсанов
Источник: ТВР24
[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...
КНС на Северном не справляется с потоком
Тепло, еще теплее: в Сергиево-Посадском округе включают отопление
Управляющая компания ООО «МосОблЭксплуатация» устранила нарушения после вмешательства Госжилинспекции
В ситуации с КНС на Северном разбираются городские власти и Водоканал
На экологической акции «В порядке» 7 сентября убирали Вондюгу