Школьников трудоустроят на время каникул

logo

В Сергиевом Посаде созданы временные рабочие места для школьников на время детских каникул.

В этом году возможность подзаработать получат более 700 детей. На днях представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова провела рабочую встречу с руководителем Центра занятости Ольгой Кондратьевой.

Школьников трудоустроят на время каникул

pixabay.com

Основная тема встречи — летняя занятость детей. По словам Ольги Кондратьевой, в этом году министерство социального развития Московской области выделило на трудоустройство школьников 797 тысяч рублей. В программе участвуют практически все учебные учреждения (кроме Краснозаводска и Хотьково) — на базе этих школ были созданы трудовые отряды, куда мог записаться каждый ребенок. «Работы дети выполняют самые разные – они заняты прополкой клумб, благоустройством мест захоронения и памятников, уборкой территории, работой в школе — мытьем стен, разбором книг в библиотеке», — поясняет директор Сергиево-Посадского центра занятости населения поясняет Ольга Кондратьева. Отметим, что большую часть рабочих мест предоставляют муниципальные учреждения. В июне запланировано устроить на работу около 500 ребят, остальные 209 начнут трудиться в июле и августе. 

При заключении трудового договора между Центром занятости населения и организацией-работодателем, зарплата школьника составит 2250 рублей в месяц.

Также омбудсмен и директор Сергиево-Посадского ЦЗН обсудили вопросы переподготовки граждан предпенсионного возраста и лиц, состоящих на учете в Центре. 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...