Школьников и студентов Подмосковья приглашают признаться планете в любви в честь «Часа Земли»

logo
 Школьников и студентов Подмосковья приглашают признаться планете в любви в честь «Часа Земли»

Накануне международной акции «Час Земли», которая в этом году в мире проводится 27 марта, стартует экологический триатлон для школьников и студентов. 

Выполняя задания, участники проявят глубину своих чувств к планете и публично поделятся результатами, чтобы внести вклад в открытость экологической информации — тему «Часа Земли» 2021 года.  Длительность видеоролика — не более 1 минуты. Самые искренние и креативные работы заслужат призы.

Что нужно для участия в акции?

  • 27 марта в 20:30 по местному времени на 60 минут выключить свет и электроприборы, присоединившись к всемирному «Часу Земли», после чего опубликовать в соцсетях промо-видео (https://goo-gl.su/Eq1lu1J) о нашей планете с хештегами#откройся #квестдругаяпланета.рф. 
  • Создать видео «Признание в любви к планете» длительностью не более 1 минуты и опубликовать его в соцсетях с хештегами #влюбленные впланету #квестдругаяпланета.рф.
  • Провести интервью со своими близкими об экологических проблемах планеты и доступных каждому способах сохранить Землю для себя и будущих поколений. Поделиться результатами беседы можно в формате видео длительностью до 3 минут или в формате поста с фотографиями и описанием разговора.
  • Обрадовать организаторов своими успехами, заполнив небольшую анкету (https://goo-gl.su/m2Q7pkC) до 9 апреля. 

Жюри триатлона оценит каждое выполненное задание по 10-балльной шкале, уделяя особое внимание креативности, содержательности, выразительности и искренности творческих работ. Лидеры по числу набранных баллов в общем зачете выиграют призы, а все, кто поделится видеороликами или фотографиями, будут отмечены именными дипломами.

 «Экологический триатлон — прекрасная возможность выразить любовь к нашему общему дому, а ещё — открыто обсудить, что мы в нём успели «поломать» и что способен сделать каждый из нас, чтобы сохранить пригодные для жизни природные условия. Выполняя задания триатлона, участники смогут проявить свои творческие способности и просто душевно провести время: в уютной атмосфере вечера без гаджетов или в искреннем разговоре с близкими на кухне», — рассказывает Наталья Чудовская, координатор квеста «Другая планета».

Международный квест «Другая планета», в рамках которого проходит экологический триатлон, проводится по инициативе WWF России и фонда Citi Foundation при поддержке Движения ЭКА и бизнес-инкубатора MOST. Квест направлен на погружение студентов в мир «зеленых» профессий, формирование экологического мышления и навыков, которые полезны для их будущей жизни и карьеры. Сайт проекта: квестдругаяпланета.рф.

 Справка

Ежегодная экологическая акция Час Земли организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий гасят свою подсветку. 

Тема акции Час Земли 2021 — открытость экологической информации. Лозунг — #откройся. В рамках кампании WWF России предлагает россиянам поддержать обращения к Правительству РФ и российским объединениям бизнеса. Цель обращений — обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды. Также в рамках акции WWF России, как и где получать экологическую информацию и как граждане могут способствовать экологической открытости.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...