Школьники лицея №24 вместе с родителями выполнили нормативы ГТО

logo
Школьники лицея №24 вместе с родителями выполнили нормативы ГТО

Очередной этап Зимнего фестиваля ГТО прошел 18 февраля в лицее № 24 имени Героя Советского Союза А. В. Корявина.  Школьники вместе с родителями выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: бег на лыжах, наклон вперед, поднимание туловища, подтягивание, прыжок в длину с места, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба. Участие в мероприятии приняли двести десять человек. Родители своим примером показали детям, что необходимо заниматься физической культурой и спортом.

Возрождение комплекса ГТО становится все более массовым. Внедрение комплекса ГТО проходит в три этапа. В первом этапе, проходившем с 2014 по 2015 год, участвовали только школьники двенадцати субъектов РФ. Во втором этапе, в 2016 году, принимали участие все образовательные учреждения страны. В 2017 году сдать нормативы ГТО могут граждане всех возрастных категорий.

Для того, чтобы пройти тестирование комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить УИН-номер. Далее надо получить медицинскую справку у врача-терапевта и подать заявку в центр тестирования ГТО по электронной почте gtosp@mail.ru. При формировании коллективной заявки от школы дополнительно получать справку от врача не нужно. Обратите внимание, что в заявку включаются дети с первой группой здоровья.Более подробную информацию можно получить по телефону отдела спорта и молодежи 551-51-82.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Для получения справки, вам потребуется пройти медосмотр в диспансере по месту регистрации, или вы можете обратиться в коммерческий медицинский центр, предоставляющий такую услугу. подробнее...