Школьники лесничества «Лесная братва» расчистили от мусора полгектара

logo
 Школьники лесничества «Лесная братва» расчистили от мусора полгектара

Ученики Хотьковской школы-интерната из школьного лесничества «Лесная братва» со своими руководителями и идейными вдохновителями — учителями Игорем и Павлом Полюдченковыми и участковым лесничим Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александром Макаровым приняли участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!».

В рамках волонтерского проекта, в котором люди из более 180 стран мира выходят на уборку одного для всех дома – нашей планеты, ребята навели порядок в своем родном лесу.

Юные лесоводы вместе с наставниками провели экологический рейд на территории Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мосообллес». Обойдя участок площадью 0,5 га с западной стороны посёлка железнодорожной станции Жёлтиково, они собрали 15 мешков мусора и вывезли его для последующей утилизации.

«Все подъезды к данной площадке перекопали, так что мусор на этой территории недобросовестные граждане впредь сваливать не смогут. Спасибо всем участникам акции, особенно учащимся школьного лесничества «Лесная братва» — нашим верным помощникам. Вместе мы сделаем наши леса чище», — отметил старший участковый лесничий филиала Александр Макаров.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *