Школу №16 проверили на готовность к учебному году

logo
Школу №16 проверили на готовность к учебному году

Все пятьдесят две школы нашего района готовы с 1 сентября принять в свои стены учеников: ни к одному из образовательных учреждений претензий нет. Прошла контрольную проверку и школа №16 в микрорайоне Скобянка.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В обоих корпусах здания – старом и новом — провели ремонт: были заменены все оконные блоки, приведены в порядок кабинеты, отремонтированы туалеты.

В школе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и передвигающиеся на инвалидных креслах, поэтому в рамках программы «Доступная среда» здесь на входе были обустроены пандусы. Кроме того, благоустроили и прилегающую к школе территорию – заасфальтировали площадку перед зданием.

«Все работы выполнены на  100% , вопросов к качеству ремонту у нас нет. В следующем году постараемся включить школу в план и провести здесь косметический ремонт: стены и потолки со временем пришли в неприглядное состояние», — сказал глава района Михаил Токарев.

Напомним, первые ученики сели здесь за школьные парты еще в 1968 году. За почти  полвека своей работы из образовательного учреждения выпустились 52 медалиста.

Сегодня школа активно развивает проектно-исследовательскую деятельность, а в 2016 году ей присвоили статус Региональной инновационной площадки Московской области. В образовательном учреждении два профильных класса, один из них – социально-гуманитарный. Есть несколько интересных программ для детей: например, «Шахматная азбука», а в этом году появится и «Азбука финансовой грамотности». Большое внимание уделяется и развитию в стенах школы направления робототехники.

Отметим, в новом учебном году школа примет 840 учеников, из них – 83 первоклассника.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...