Школу искусств в Скоропусковском поселке отремонтируют

logo
Школу искусств в Скоропусковском поселке отремонтируют

Здание, где сейчас располагается школа, было построено в 1984 году и с тех пор оно ни разу капитально не ремонтировалось. 31 октября учебное учреждение посетил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По словам директора учебного учреждения Ирины Шестериной, начало работ запланировано на весну 2018 года. Глобальной переделки ожидает фасад, кровля, все инженерные коммуникации. В помещениях будет выполнен косметический ремонт, часть из них перепланируют.

«Смета составлена, она уже прошла экспертную оценку. Мы сотрудничали с дизайнером, причем не только в части оформления помещений, но и выбора мебели, хореографических станков и прочего необходимого в работе оборудования. На время ремонта школа искусств переедет в здание общеобразовательной школы №15», — рассказывает Шестерина.

Это стало возможным благодаря региональной программе «Образование Подмосковья». В общей сложности на ремонт планируется потратить порядка 32 миллионов рублей, из которых 9,5 миллионов будут выделены из местного бюджета. На условиях такого софинансирования новую жизнь получили еще несколько учреждений дополнительного образования.

«На территории Сергиево-Посадского района действуют 11 школ искусств. В минувшем году завершился ремонт в учебных учреждениях на Ферме, Звездочке, в данный момент идут работы в школе на Вакцине», — сообщил глава района Михаил Токарев.

 

Фото: Светлана Володина

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...