Школа принимала гостей из Индонезии

logo
23 Nov 2017/Школа принимала гостей из Индонезии

Делегация из индонезийской школы в Москве посетила Сергиев Посад. В рамках международного проекта «Голубь гармонии мира» 14 учащихся провели один день в школе № 16 на Скобянке, где прошёл фестиваль культур Индонезии и России.

«Год назад в Академии социального управления я встретилась с президентом «Гармонии мира» Татьяной Назаренко-Матвеевой, она пригласила войти в проект сотрудничества между школами Подмосковья и Индонезии, — рассказывает директор школы № 16 Елена Кабанова. — За этот год мы участвовали в международных семинарах и круглых столах, учителя и учащиеся ездили знакомиться с культурой и образовательным процессом в республику Индонезия. И вот второй раз принимаем у себя делегатов».

Под руководством Елены Кабановой образовательное учреждение вошло в международную сеть партнёрских школ.

В день прибытия иностранных гостей в учебном заведении торжественно открыли музей русской избы и научили индонезийцев делать русскую национальную тряпичную игрушку.

«На создание музея нас вдохновила первая встреча с директором индонезийской школы господином Судирхамом. Когда он к нам приехал первый раз, в этом помещении ничего не было», — рассказала Елена Кабанова.

Кульминацией встречи стал совместный концерт. Индонезийские малыши в национальных костюмах показали традиционные танцы. А наши школьники ответили танцевальными номерами «Иван Купала» и «Зимушка-зима». Завершили концерт совместным российско-индонезийским флешмобом «Почо-почо».

Помимо Московской области в программе культурного обмена между Республикой Индонезия и Россией участвуют 26 регионов страны.

Справка

Республика Индонезия — государство, расположенное в Юго-Восточной Азии. Население составляет, по оценочным данным, более 255 миллионов человек, это четвёртая строчка в мире по численности населения. Отношения между Россией и Индонезией формируются более 70 лет, с момента обретения политической независимости «страной тысячи островов» в 1945 году.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Кабанова Елена Викторовна
Биография Елена Викторовна Кабанова родилась 25 апреля 1963 года. После окончания школы поступила во Владимирский государственный педагогический институт. Елена с детства активно... подробнее...