Школа готова на 80 процентов

logo
18 Mar 2020/Школа готова на 80 процентов

У Елены Тонеевой, директора школы № 2, которая строится на Северном, уже нет сомнений, что учебное заведение откроется к 1 сентября.

Ежедневно процесс строительства контролирует и глава округа Михаил Токарев. А на днях с инспекцией на объекте побывали окружные депутаты и парламентарий Мособлдумы Сергей Двойных.

По словам строителей, в данный момент на отделочных и других работах задействовано более 60 специалистов. Некоторые кабинеты уже готовы «под ключ», в других аудиториях есть ещё недоделки, которые устраняются согласно графику.

«Мы видим, что за последние два-три месяца есть большой прогресс в строительных работах. Я согласна, когда говорят, что готовность практически 80 процентов. На 2 и 3 этажах классы почти готовы, заносится оборудование», — рассказала Елена Тонеева.

Вместе с отделочными работами, по мере того, как позволяют погодные условия, благоустраивают территорию вокруг школы. Для младших школьников установлена игровая площадка, завезены веранды и выложен сад камней. Основные работы здесь будут вести в тёплый период.

Ходом работ народные избранники остались удовлетворены. Следующую инспекцию они планируют провести уже в мае. По мнению Елены Тонеевой, строители должны передать им школу не позднее конца мая, так как необходимо время на довольно длительный процесс лицензирования, получения разрешительных документов от Роспотребнадзора.

По словам директора, уже практически полностью сформированы 40 классов (с 1 по 10-й), где будут обучаться 1100 человек. Учителей, желающих пойти работать в новую школу, много.

«Я лично встречаюсь с педагогами, изъявляющими желание прийти в нашу школу работать. Это люди, у которых горят глаза, они готовы начать новый этап в своей жизни. Пока мы существуем в таком разрозненном коллективе, потому что учителя друг с другом не знакомы, через меня выстраиваем концепцию развития школы, чтобы учебное заведение получилось интересным и комфортным местом для детей», — сказала Елена Тонеева.

С 1 сентября в школе планируют принять с 4 по 9 — по четыре класса, а с 1 по 3 — по пять классов в каждой параллели. 10 класс будет пока один, а 11 сформируют только на будущий год.

Старшеклассники в школе будут углублённо изучать естественно-научные дисциплины — химию и биологию. В перспективе список профилей расширят, есть идеи добавить инженерно-технологический и социально-экономический классы.

«Для этого у школы есть все возможности, закуплено оборудование, есть студия дизайна. Главное понять, что требуется детям. Мы готовы поменять направления согласно запросам», — заверила Елена Тонеева.

 

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...