Шесть населенных пунктов газифицировали в Подмосковье в 2017 году

logo
 
Шесть населенных пунктов газифицировали в Подмосковье в 2017 году

Газ появился в шести населенных пунктах Подмосковья с начала 2017 года, при этом созданы условия для газоснабжения порядка 3 тысяч жителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«С начала 2017 года в Московской области созданы условия для газоснабжения порядка 3 тысяч жителей, выполнены мероприятия по газификации шести сельских населенных пунктов», — отмечается в сообщении.

В частности, газифицированы село Микулино и деревня Афанасово сельского поселения Микулинское Лотошинского района; село Кривандино сельского поселения Кривандинское в городском округе Шатура; улицы Левычинская, Дачная, Малинная, Юбилейная, Красная, Новый Микрорайон городского поселения имени Цюрупы Воскресенского района. Кроме того, построен газопровод высокого давления ТИЗ «Ла Кросс» в Дубне и реконструирован участок газопровода на улице Красной в Егорьевске с целью увеличения пропускной способности и повышения надежности работы газораспределительной системы улицы, добавляется в материале.

«Всего в 2017 году планируется газифицировать 82 сельских населенных пункта, обеспечив газом свыше 32,5 тысяч жителей. Основная часть объектов будет сдана в эксплуатацию в третьем и четвертом кварталах», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

По данным пресс-службы, помимо газификации сельских населенных пунктов в Подмосковье в поддержку малому и среднему бизнесу будут созданы условия для газификации семи инвестиционных проектов: в городском округе Дубна – ОЭЗ «Дубна», Луховицком районе — ООО «Луховицкие овощи», Сергиево-Посадском районе — ООО «Братья Чебурашкины», Серпуховском районе — ООО «ТТК», Одинцовском районе — ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», ООО «Гиперглобус» и ГК «ПИК».

В 2016 году газ был подведен к четырем индустриальным паркам: «Центр» и «Парфентьево» в Коломенском районе, «Коледино» в городском округе Подольск, «Есипово» в Солнечногорском районе, напоминается в сообщении.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...