Шесть газораспределительных станций открыли для техприсоединения в Подмосковье в 2017 году

logo
 
Шесть газораспределительных станций открыли для техприсоединения в Подмосковье в 2017 году

 пресс-служба зампреда правительства МО Дмитрия Пестова

С начала 2017 года в Подмосковье для подключения потребителей открыли шесть газораспределительных станций, до конца 2017-го планируется провести такую же работу еще как минимум с двумя ГРС, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«За десять месяцев 2017 года открыты для техприсоединения шесть газораспределительных станций – таким образом, количество предельно загруженных ГРС сократилось на 20%. Этого удалось достичь благодаря действиям совместной рабочей группы ПАО «Газпром» и правительства Московской области по синхронизации программ развития газотранспортной и газораспределительной систем региона», — сказал Пестов.

Технические мероприятия по расширению пропускных возможностей газораспределительных станций провели в Сергиевом Посаде, Балашихе, Павловском Посаде, Михневе в Ступине, Бронницах, Павловской Слободе в Истре.

Пестов отметил, что до конца года для подключения новых потребителей планируется открыть еще как минимум две газораспределительные станции в Орехово-Зуеве и в Монине Щелковского района.

«Подмосковье является одним из крупнейших потребителей природного газа среди субъектов Российской Федерации. По потреблению газа на душу населения Московская область находится на первом месте в России. Каждое третье технологическое присоединение к газовым сетям на территории РФ осуществляется в Московской области», — указывается в сообщении.

Ежегодно в Подмосковье поступает более 25 тысяч заявок на техприсоединение, и это количество с каждым годом растет.

Закрытыми для техприсоединения в Подмосковье остаются 24 ГРС, что является сдерживающим фактором для реализации на территории некоторых муниципальных образований региона новых инвестиционных проектов, расширения существующих предприятий, развития газификации населенных пунктов.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...