Шествие, блины, огонь – Масленица в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде

logo
Шествие, блины, огонь – Масленица в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде
 

Парк «Скитские пруды» стал местом широких масленичных гуляний в минувшее воскресенье.

Канал ТВР24 вёл прямой эфир с главной праздничной площадки округа.

Шествие, блины, огонь – Масленица в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Старт яркому действу дал карнавальный оркестр «Маракату». За ним следовал большой масленичный поезд. Семь его частей – это семь дней недели. У картонных петушков в руках участников шествия – свой цвет.

Шествие проследовало через весь парк. К поезду присоединялись гости праздника. Шуты и скоморохи зазывали всех на праздник, к главной сцене. Масленичный пролог сделали актёры «Театрального ковчега». Гуляния начались.

Блины – символ Масленицы. Со сгущёнкой, вареньем, шоколадом. Их можно было попробовать с пылу с жару. Глава округа Михаил Токарев, замглавы администрации Сергей Лопатников, депутат Олег Гаджиев прошли небольшой гастрономический ликбез и встали у печи.

Масленичные гуляния в парке «Скитские пруды» продолжались до вечера. Вместе с чучелом Масленицей сожгли всё плохое и  встретили весну с новыми надеждами на лучшее.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...