Шанс для юных инноваторов

logo
 Шанс для юных инноваторов
 

В Сергиевом Посаде планируется открытие Центра молодежного инновационного творчества. Об этом журналистам рассказал Андрей Толстиков, начальник отдела инвестиций и инноваций администрации Сергиево-Посадского района.

Данное учреждение – новый формат «клубов юного техника». Время шагнуло вперед, и сейчас есть необходимость изучать нейрофизиологию, радиоэлектронику на примере проектирования роботов, биомеханику. Подрастающее поколение получит новые навыки, которые очень пригодятся в будущем и для самих детей, и для развития отечественной науки, ведь через несколько лет будут нужны совсем другие кадры.

Андрей Толстиков уверен, что в этом центре должны работать люди, которые могут разработать большой объем инновационных решений. ЦМИТ создадут за счет финансирования местного предпринимателя, но регион компенсирует часть затрат на оборудование.

«Конечно, сейчас речь идет о социальном, а не прибыльном проекте, — сказал начальник отдела инвестиций и инноваций. — Главное, чтобы заработал механизм: придумал, создал, начал выходить на рынок и продавать».

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *