Чья же «кормушка» — МУП «Водоканал»?

logo
0_12c8f1_1118cbe8_orig

Читательница altgazeta.ru утверждает, что работая на должности начальника службы одного окна МУП «Водоканал», она «мешала брать взятки» главному инженеру, который, заняв кресло директора, решил её уволить, а службу одного окна — ликвидировал. Женщина пожаловалась в приёмную президента, но оттуда её жалобу спустили в местную прокуратуру и администрацию. В ответе администрации говорится, что служба ликвидируется «в связи с неэффективной работой». 


echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Андрей, добрый вечер! Пишет Вам Питкевич Галина Владимировна. Я сегодня созванивалась с Вами по беспределу, который творится в МУП «Водоканал» Сергиева Посада. Излагаю суть проблемы. Я была принята в МУП Водоканал на работу в октябре 2014 г. на должность начальника службы одного окна. Мои должностные обязанности заключались в приёме пакета документов, как технического, так и договорного характера от юридических и физических лиц. Для абонентов это удобно — принесли пакет документов в одно окно и получили в положенный срок отработанные документы.

За исполнением срока отработки документов я строго отслеживала. Людям не надо было бегать по этажам водоканальского лабиринта и оставлять взятки начальнику ПТО А.А. Изибаевой и главному инженеру А.А.Шестакову. Моя служба боролась и мешала брать взятки этим двоим товарищам. Бывший директор всегда говорил, что я нахожусь на своём рабочем месте и моя работа его устрайвает. Но как только уволился директор А.Ю. Лапшин, это было 24.09.16 г. (его место занял тот самый А.А. Шестаков — прим. АГ), мне сразу предложили уволиться не предоставив никаких аргументов за что и почему.

В этот день от нервного перенапряжения у меня поднялось давление и с работы я уехала в больницу. По окончании больничного я вышла на работу и, что меня ожидало: вся документация с которой я работала была изъята из кабинета. Зачем и почему, кто это сделал — никто мне не смог ответить. А исполняющий обязанности директора А.А. Шестаков вообще от меня прячется, сказать то нечего.

Далее меня вызвали в отдел кадров и зачитали следующее: с устного распоряжения и.о. директора А.А. Шестакова ликвидируется служба одного окна в связи с ее неэффективной работой (запись беседы у меня записана на диктофон). Я смирилась с сокращением, хотя юрист у которого я консультировалась сказал, что не имеют права сокращать, т.к. мне остался 1 год до пенсии, да и вообще по указу президента такие службы открываются повсеместно дабы предотвращать и бороться с коррупцией на местах, но Шестакову Путин не указ, он себя возомнил хозяином Водоканала не иначе.

Меня должны сократить 12 февраля. Я хожу на работу как положено, но работать мне не дают, документы мне не вернули, тупо 8 часов сижу в пустом кабинете. Никому нет дела — ни начальнику юр.отдела,  ни начальнику отдела кадров — все боятся, что завтра их может также хозяин попросить с работы. Малого того — за декабрь Шестаков (хозяин) лишает меня премии на 100 процентов, мотивируя неэффективной работой службы одного окна. Какой может быть эффект и результат если работу отняли по прихоти (хозяина).

Ко всему прочему, Шестаков лишил премии начальника абонентской службы и весь его расчетный отдел мотивируя все той же неэффективной работой моей службы, хотя служба одного окна и абонентская служба между собой совершенно не связаны. Складывается впечатление, что и.о. директора Шестаков и начальник ПТО Изибаева, до прихода нового директора решили ещё больше нажиться на простых людях. А запугивать людей Изибаева очень может, даже доводить до самоубийства.

Андрей заранее Вам благодарна если Вы сможете это опубликовать. Я писала жалобу в нашу администрацию и в приёмную президента. С приемной дело переслали в нашу прокуратуру, но наша местная прокуратура, как и администрация — кормятся из одной кормушки с Водоканалом.»


 Чья же "кормушка" - МУП "Водоканал"?

 Чья же "кормушка" - МУП "Водоканал"?

 Чья же "кормушка" - МУП "Водоканал"?


 Чья же "кормушка" - МУП "Водоканал"?


Напомню, врио директора МУП «Водоканал» Анатолий Шестаков работал в этой организации начальником канализационной службы, затем главным инженером, а в конце прошлого года, когда вновь избранный глава города Михаил Токарев убрал предыдущего директора Андрея Лапшина, Шестаков стал исполнять его обязанности. 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Принцип «одного окна»
Имеется ввиду оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна». подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...