Что нового ждет жителей в парке «Скитские Пруды»?

logo

В сергиевопосадском парке «Скитские пруды» регулярно проводится модернизация с целью сделать отдых для гостей более безопасным и комфортным.

Основные направления благоустройства территории парка в 2021 году будут реализовываться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Что нового ждет жителей в парке "Скитские Пруды"?

Фото: Кристина Тришина

Наверное, самым важным новшеством «Скитских прудов» станет большой теплый модуль для проведения мероприятий. Кроме того, посетителям парка будет доступен новый вид спорта – текбол – это популярная в Европе смесь футбола и настольного тенниса. Игровой стол для него сергиевопосадцы могут использовать в любую погоду. Обновится брусчатка около входной группы, появятся пять новых камер слежения, увеличится количество фонарных столбов, на второй стороне парка построят новый туалет, оборудованный в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Руководство «Скитских прудов» находится в контакте с жителями, учитывает их пожелания и предложения. Перед воплощением в жизнь решения по модернизации обязательно обсуждаются с общественным советом. Оставить отзыв о парке «Скитские Пруды» или выдвинуть инициативу можно на сайте: https://gorodskie-parki.mo.muzkult.ru/.

«В этом году делаем упор на развитие качественного досуга, чтобы посетители любого возраста нашли для себя что-то интересное. И, конечно, мы всегда рады предложениям, чтобы учесть их в своей работе», — отметила директор парка «Скитские пруды» Екатерина Ажар.

Полина Лопухова, жительница Хотькова:

– Люблю парк «Скитские пруды» за разнообразную фактуру: здесь можно и ощутить единение с природой, и почувствовать себя частью современного молодежного пространства. Осенью попробовали с друзьями игру «петанк», очень понравилось открывать для себя что-то новое. Надеюсь, в парке появится еще больше возможностей для проведения досуга.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...