Что делать Максиму Ильину? Поступать по закону!

logo
Что делать Максиму Ильину? Поступать по закону!

27 марта Фонд борьбы с коррупцией обнародовал обращение ко всем, кто накануне был задержан полицией на антикоррупционных митингах. Обращение ФБК касается задержанного и избитого в Сергиевом Посаде Максима Ильина (см. http://www.kopeika.org/politika/antikorruptsionnaya-progulka-v-sergievom-posade ): Обжалует ли он действия полиции? Скоро узнаем.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Навальный обещал, что сделает жалобу в ЕСПЧ любому, кто был вчера задержан на митингах. Несмотря на то, что ближайшие 15 суток он проведет под административным арестом  (см. https://meduza.io/feature/2017/03/27/drugie-sudi-mne-bolshe-nravilis ), юридическая служба ФБК работает и гарантирует свою помощь любому пострадавшему в любом городе России, где проходили митинги.

Неважно, задержали вас на 5 минут и отпустили без протокола. Или продержали три часа в автозаке. Или доставили в ОВД, а потом дали повестку в суд. Или назначили наказание в виде 15 суток ареста. Все эти действия необходимо обжаловать (см. https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B4G6ckU6mTUrMHhoUDlTTG9FTGM?pageId=113311631419471228999  ).

Для того, чтобы подать жалобу в ЕСПЧ, здесь в российских судах вам необходимо соблюсти строгую юридическую процедуру. Вы должны пройти суды двух инстанций — получив отказ в первой, подать апелляцию. Если вы не подадите апелляцию, мы не сможем помочь вам с жалобой в ЕСПЧ.

Если вам нужна помощь с обращением в суд первой инстанции, свяжитесь с юридической службой ФБК по телефону 88003330295 и отправьте все документы, касающиеся вашего задержания, на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Если вам нужна помощь с подачей апелляции, алгоритм действий такой же: обратитесь к нашим юристам по телефону 88003330295 и пришлите все имеющиеся у вас документы на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Важно помнить, что подать апелляцию вы можете в течение 10 дней с момента вынесения решения судом первой инстанции, поэтому не затягивайте и свяжитесь с нами как можно скорее.

Правило об обжаловании в десятидневный срок касается и тех, кто находится под административным арестом. Если вы родственник человека, задержанного на 15 суток, — свяжитесь с нами по тому же телефону.

Обжалование в Европейском суде занимает длительное время, обычно несколько лет. При этом штрафы многим задержанным нужно будет заплатить уже сейчас. Мы предлагаем помочь в сборе денег на компенсацию этих штрафов. ФБК открыл отдельный Яндекс-кошелек на имя директора Фонда Романа Рубанова (см. https://twitter.com/rrubanov ) для помощи тем, кому выписали штраф: 410011790053534

Работает это так. После того, как вы пройдете суд второй инстанции при помощи наших юристов, вы оплачиваете штраф, присылаете нам квитанцию об этом, и сумма штрафа компенсируется вам с электронного кошелька.

Наша юридическая служба работает с обращениями с сегодняшнего дня (10.00-21.00 по Москве). Если на митинге вы пострадали от незаконных действий полиции, свяжитесь с нами».

 

Материал Анатолия Северинова

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...