Что будет на Гремячем ключе к сентябрю?

logo
 Что будет на Гремячем ключе к сентябрю?

Дорожные службы приступили к асфальтированию подъездной дороги к святому источнику «Гремячий ключ» в Сергиево-Посадском округе.

Благоустройство подъезда ведется по поручению губернатора Московской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы начались в декабре прошлого года, завершить устройство дороги планируется к сентябрю. 

«На сегодняшний день уже выполнено асфальтирование моста через реку Вондига, ведется устройство асфальтобетонного покрытия на парковке у входа на территорию комплекса и на участке дороги до моста, где обустраивают тротуары. С середины августа запланировано приступить к устройству асфальтобетонного покрытия по основному ходу дороги. По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева об открытии дорог раньше контрактных сроков, запустить автомобильное движение по дороге планируется на полгода раньше — к сентябрю», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

После ремонта дороги и увеличения числа парковочных мест жители и гости Подмосковья смогут посещать «Гремячий ключ» гораздо чаще.

Что изменится:

  • отремонтируют дорогу протяженностью 1,8 км
  • создадут 2 полосы движения
  • появятся широкие тротуары
  • весь участок будет освещен
  • появится парковка на 1500 мест
  • мост через реку Вондига обновят

К сентябрю движение по дороге будет запущено. Напомним, ремонт продолжается с декабря 2020 года.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...