Число магазинов «Подмосковный фермер» в Московской области приближается к 100

logo
 
Число магазинов «Подмосковный фермер» в Московской области приближается к 100

Еще две торговые галереи «Подмосковный фермер» открыли за последнее время в Московской области, таким образом, количество магазинов, работающих под этим брендом, приближается к сотне, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«За последние месяцы в рамках государственной программы еще два «Подмосковных фермера» начали свою работу. Торговые объекты открыты в Сергиевом Посаде по адресу: проспект Красной Армии, 185б и в Талдоме на улице Собцова, 22. На текущий момент функционирует 94 «Подмосковных фермера», к концу 2017 года планируется открытие юбилейного сотого объекта», — отмечается в сообщении.

Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, всего в 2017 году открыто 14 объектов: в Дмитровском, Солнечногорском, Сергиево-Посадском, Талдомском районах, в городских округах Балашиха, Домодедово, Зарайск, Егорьевск, Красногорск, Мытищи, Орехово-Зуево, Рузский и Фрязино.

«Среди открытых за последнее время магазинов можно выделить объекты в Талдомском районе и Сергиевом Посаде. Данные объекты были разработаны в соответствии с утвержденным на уровне Московской области архитектурном решением. Там потребителям предложен широкий выбор фермерской продукции, например, в «Подмосковном фермере» в городе Талдом покупатели смогут прибрести свежее мясо, домашнюю птицу, молоко и кисломолочную продукцию, сыры и колбасы, мед и выпечку», — сказал Посаженников.

Он подчеркнул, что размещение магазинов «Подмосковный фермер» важно для производителей Московской области, так как направлено на оказание поддержки фермерам Подмосковья в реализации сельскохозяйственной продукции и мотивацию локальных производителей к развитию.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...