Чемпион мира в центре «Пересвет»

logo
Чемпион мира в центре "Пересвет"

1 июля в Центре «Пересвет» ознаменовалось строевым смотром, а также посещением гостей, среди которых – абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, профессиональный боксёр, а теперь ещё и действующий чемпион мира (IBF) по боксу Алексей Папин и вице-президент Спортивной федерации бокса Московской области Дубровский Максим Владимирович.

Чемпион мира в центре "Пересвет"

Напомним, Алексей Папин – давний друг «Пересвета». Впервые он появился в нашей башне много лет назад на матчевой встрече по боксу между Реутовским и Сергиево-Посадским «Пересветом». Сын духовника нашего Центра отца Василия (Щелкунова) был противником Папина. Встреча тогда закончилась вничью. Сейчас тот самый противник Алексея закончил Рязанское училище ВДВ и служит командиром разведвзвода в парашютно-десантном полку. Алексей же выбрал бокс:

«Мой спортивный путь начинался здесь, в стенах Лавры, продолжался здесь же, рядом со стенами Лавры, когда на Блинной горе я завоевал титул абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу на турнире «Копье Пересвета», проходившем по благословению Владыки Феогноста, наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры», ­- напомнил Алексей.

Чемпион мира в центре "Пересвет"

Максим Владимирович Дубровский пригласил пересветовцев принять участие в соревнованиях по рукопашному бою, которые ежегодно проводятся в Королеве на День космонавтики.

В беседе с директором Центра «Пересвет» протоиереем Дмитрием Болтрукевичем гости обсудили прошедший в этот день в спорткомплексе «Луч» праздник бокса, приуроченный к открытию Федерации бокса Сергиево-Посадского района, и перспективы сотрудничества и дальнейшего взаимодействия.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Стены Лавры
Все церкви и здания окружаются каменною стеною, с девятью башнями и четырьмя воротами; стена в окружности имеет более версты; вышиною в 4 сажени, а с южной и западной стороны по местам до... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...