Час, когда в души идёшь — как в руки

logo

Час, когда в души идёшь - как в руки

30 сентября в Сергиево-ПосадскомДворце культуры им. ГагаринаЧулпан Хаматова представит свой спектакль «Час, когда в души идешь как в руки». Это её поэтический спектакль, посвященный творчеству Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной.
Один из самых заметных проектов последнего сезона – авторский спектакль «Час, когда в души идешь — как в руки» — стал посвящением музыке и поэзии ХХ века. Героини – Марина Цветаева и Белла Ахмадулина, две ярчайшие звезды, определяющие собой всю вселенную, всю огромную амплитуду поэзии любви нашей эпохи.
В спектакле звучат произведения «Мать и музыка», «Уроки музыки» Цветаевой и «Сказка о дожде» Ахмадулиной.Премьера спектакля состоялась в Санкт-Петербурге, затем спектакль был показан в Москве, в нескольких городах России и в Лондоне – в рамках благотворительной программы. В одном из интервью Чулпан Хаматова сказала об этом проекте: «Это не спектакль — это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех «сегодняшних» — саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову — поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта — Марина Цветаева и Белла Ахмадулина».

Народная артистка России Чулпан Хаматова — лицо нового поколения отечественной культуры. Выпускница ГИТИСа, Хаматова сразу заняла особое место в обойме лучших молодых актрис театральной Москвы. В театре «Современник» она с большим успехом сыграла ведущие роли в спектаклях «Три товарища», «Мамапапасынсобака», «Голая пионерка», «Антоний и Клеопатра», «Три сестры». В Театре Наций актрису можно увидеть в постановках «Рассказы Шукшина», «Фрекен Жюли», «Укрощение строптивой». Кинопопулярность Чулпан Хаматовой принесли картины «Время танцора», «Лунный папа», «Страна глухих», «Доктор Живаго» и многие другие.
Самоотверженная деятельность Чулпан Хаматовой в сфере благотворительности дает возможность многим российским семьям сохранить жизнь детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Вместе с Диной Корзун Чулпан Хаматова организовала фонд «Подари жизнь», который занимается оказанием помощи тяжело больным детям. Вероника Кожухарова (саксофон) — лауреат многих международных конкурсов.
Успешные гастроли Вероники Кожухаровой состоялись уже в более чем 15-ти странах мира. Ее манера игры на саксофоне – виртуозна, при этом Кожухарова обладает редким артистизмом, что позволяет молодой саксофонистке с блеском участвовать в разнообразных музыкальных и театральных проектах. Полина Кондраткова (фортепиано) — выпускница Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Является обладательницей Гран-при ряда международных конкурсов. В творческой биографии пианистки — выступления на лучших концертных площадках Европы и мира.
«В этой невероятно красивой, хрупкой девушке, — Чулпан Хаматовой,– личность космического масштаба. Я восхищаюсь тем, сколько в ее таланте и в ее характере человеческого тепла, милосердия и самоотречения, — говорит советник Губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, — и я счастлива, что у нас есть возможность организовать встречу подмосковных зрителей с этой уникальной актрисой.
Спектакль Хаматовой «Час, когда в души идешь – как в руки…» — одно из самых выразительных и поэтических театральных произведений, которые мне приходилось видеть».
Время и место проведения мероприятия: 30 сентября, 18.00. Сергиев-Посад, ДК им. Ю.А. Гагарина

Отдел культуры управления по культуре и туризму администрации Сергиево-Посадского района

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...