Частная КНС на Северном посёлке вышла из строя

logo
Частная КНС на Северном посёлке вышла из строя

Канализационно-насосная станция в районе улицы Фурманова работает в аварийном режиме.

Нечистоты уходят в ближайший пруд или прямо на дорогу. Систему отведения стоков построило здесь некоммерческое партнерство, на баланс муниципалитета сети не передали. Сейчас канализация вышла из строя. В ситуацию вмешалась администрация Сергиево-Посадского района. 

«Либо было недостаточное финансирование, либо из-за внутренних оргпроблем некоммерческого партнёрства проект КНС был сделан на крайне низком уровне качества. Экономили на всём. В результате эта сеть плохо выполняет свои задачи по отводу канализационных стоков. Тем не менее, так как эта КНС обслуживает жителей нашего округа, администрация сейчас проводит обследование, чтобы понять, какие мероприятия нужны, чтобы устранить аварийную ситуацию», – сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района Александр Афанасьев

Вопрос по канализационной станции на Северном рассмотрят на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Александр Афанасьев не исключил, что в будущем канализационно-насосную станцию всё-таки примут на баланс Сергиево-Посадского округа.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...