Центр молодежного инновационного творчества хотят создать в Сергиевом Посаде

logo
Центр молодежного инновационного творчества хотят создать в Сергиевом Посаде


Управление инвестиций администрации Сергиево-Посадского района провело встречу с представителями центров творчества, чтобы рассказать им о мерах поддержки при открытии Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Во встрече приняли участие представители центра детского (юношеского) технического творчества «Юность», студии компьютерного зрения и промышленных роботов «Рободем» с детской лабораторией  науки и творчества,  «Русского дворца интересов», городского центра созидательного досуга для каждого члена семьи и представители действующего ЦМИТа «Генезис» в городе Дмитров. 

«ЦМИТ – это новая форма клуба юного техника. Сегодня там изучают нейрофизику, радиоэлектронику, проектирование роботов, биомеханику. Для маленьких детей это очень интересно, занимательно и нужно, а в будущем это новые профессии. Мы заинтересованы в этом проекте, как кузнице кадров для нашего индустриального парка «М-8». Мы привлекаем в район компании, которые имеют большой объем инновационных решений, закупают сложнейшее оборудование. И мы надеемся, что новые  промышленные производства смогут стать площадкой для внедрения разработок молодых ученых», — сказал начальник управления инвестиций администрации района Андрей Толстиков.

По итогам встречи принято решение инициировать создание такого центра на территории Сергиево-Посадского района. По словам Андрея Толстикова, в таких проектах бюджетного финансирования не будет, только частные средства. Но министерство инвестиций региона  субсидирует 90% от затрат предпринимателям при открытии такого цента. Максимальный объем субсидий 7 млн руб. При этом субсидия может быть потрачена на закупку высокотехнологического оборудования. Обязательные условия для предоставления субсидий  — это помещение не менее 60 м2, наличие специалистов, умеющих работать с 3D-принтером, станком лазерной резки, настольным токарным станком с ЧПУ, а так же наставников, у которых есть опыт работы с детьми.

За дополнительной информацией обращайтесь к начальнику управления инвестиций Толстикову Андрею Викторовичу: +7(496) 551-01-10

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...