Центр города снова перекроют для забега

logo
 
 Центр города снова перекроют для забега


Открылась регистрация на забег «Сергиевым путем».

Знатоки уже убедились, что каждый старт, организованный «Живу спортом», подогревается особенным интересом, пишет пропагандистский  портал «Подмосковье сегодня».


 Центр города снова перекроют для забега

Для многих успеть ухватить бесплатный слот на участие в подмосковных забегах – проверка на ловкость и испытание своей фортуны. Некоторые даже заводят будильники, ставят напоминания в ожидании открытия старта регистрации, чтобы поймать удачу за хвост. Многие столичные спортивные старты уже отменили или перенесли на неопределенную дату, поэтому любое спортивное событие – редкая возможность для любителя хоть где-то проявить свой навык и получить заветную медаль.


 Центр города снова перекроют для забега

Трасса в Сергиевом Посаде привлекает любителей бега со всей страны. Спортсмены бегут по городу, петляя по старинным улочкам, любуясь видами лавры. Традиционно в день старта для участников соревнований проходят бесплатные экскурсии по обители святого Сергия Радонежского. Состоятся ли они в этот раз, организаторы пока и сами не знают.


 Центр города снова перекроют для забега

В этом году забег пройдет 10 июля. Дистанция для новичков – 5 и 10 км. Для опытных спортсменов, чувствующих в себе силы, организаторы приготовили маршрут в 21,1 км. Также пробежаться смогут дети от 6 до 15 лет. Для них будут организованы отрезки в 300, 500 и 1000 м.


 Центр города снова перекроют для забега

Из сложностей рельефа – традиционный подъем в гору на финише, который, судя по прошлым годам, многим дается особенно тяжело. Бывалые бегуны советуют не тратить все силы на старте, а распределить их на всю дистанцию.


 Центр города снова перекроют для забега

Организаторы забега предупреждают об усиленных мерах безопасности и соблюдении требований Роспотребнадзора. На входе в стартовый городок спортсменам измерят температуру. До старта и после финиша находиться на огороженной территории можно будет только в масках. Также объявили, что забег пройдет без зрителей.

 
 Центр города снова перекроют для забега
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...