Хотьковские вдовы организуются

logo

Хотьковские вдовы организуются

10 ноября глава Хотькова Рита Тихомирова обсудила с инициативной группой жителей вопросы создания общественной организации «Наши вдовы», сообщила администрация Хотьковского поселенияСергиево-Посадского района.

Рита Тихомирова отметила, что только в Совете ветеранов городского поселения Хотьково более 200 вдов ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Необходимо объединять не только вдов, чьи мужья погибли вследствие военных действий и при исполнении служебных обязанностей, но и в результате болезни или несчастного случая.

Возглавить общество Рита Тихомирова предложила инициатору встречи – депутату Совета депутатов городского поселения Хотьково Ирине Новиковой. В состав правления вошли Любовь Конькова, Ольга Любимова, Людмила Горчакова и Елена Князева.

Ирина Новикова рассказала, как пришла мысль создания общества: «Я сама вдова, через год начала задумываться, как помочь другим женщинам в этой трудной ситуации не скатиться в пропасть, не опускать руки, и пришла идея создания организации, объединяющей женщин-вдов.
Я рада, что эту идею горячо поддержали депутаты и глава городского поселения Хотьково Рита Тихомирова».

Организация будет заниматься оказанием юридической и психологической помощи, культурным досугом, причем не только женщин-вдов, но и их детей, внуков.

Любовь Конькова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хотьковской школы №3, предложила вести работу по секторам, например: «Протяни мне руку» — психологическая и юридическая помощь, «Как прекрасен этот мир» — объединение в группы для совместного посещения мероприятий, экскурсий и подобного.

Депутат Валентина Терехина отметила, что такая организация станет не только подспорьем в решении вопросов женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, но и хорошей площадкой для простого общения.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...