Хоккеисты «Загорска» и «Северстали» сразятся на благотворительном турнире

logo
23 Nov 2017/Хоккеисты «Загорска» и «Северстали» сразятся на благотворительном турнире

Дружеская встреча хоккейных команд Загорского трубного завода и Череповецкого металлургического комбината пройдёт 25 ноября на ледовой арене им. С. В. Фёдорова. Турнир станет частью благотворительной акции «Загорский хоккей № 2», которая была организована в поддержку семилетней жительницы Реммаша Василисы Уткиной.

В три месяца у девочки обнаружили врождённый пилоростеноз, и с тех пор ей неоднократно ставили и другие неутешительные диагнозы, в том числе детский церебральный паралич. Уже много лет родители борются за её здоровье. Недавно в американской клинике Василисе сделали операцию по селективному подкожному миофасциальному удлинению мышц ног. Часть средств на лечение девочки была собрана во время первой акции «Загорский хоккей», которая прошла в апреле.

Василиса уже начала делать свои первые самостоятельные шаги. Но теперь ей необходимы дорогостоящие курсы послеоперационной реабилитации.

Акция в поддержку Василисы начнётся в 16.00 с хоккейного матча между юниорами 2008 г.р. Главный матч между «Загорском» и «Северсталью» будет идти с 19.00. В составах обеих команд будут игроки континентальной хоккейной лиги. Между матчами пройдут выступления фигуристов и конкурсы для зрителей. Для самых маленьких будет организована развлекательная программа с ростовыми фигурами и аквагримом. В здании арены развернётся благотворительная ярмарка, где гости смогут приобрести товары местных мастеров, а также поучаствовать в лотерее и аукционе. Все собранные средства будут направлены на помощь Василисе Уткиной.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *