Футбол и творчество объединяют

logo
Футбол и творчество объединяют | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

4 ноября, в День народного единства, сергиевопосадцы объединялись по интересам. На стадионе «Луч» любители футбола состязались в мастерстве.

Футбол и творчество объединяют

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Турнир дворовых команд «Свои в игре» собрал футболистов со всего Сергиево-Посадского района, а также из Александрова и Мытищ.

Почему мы назвали «Свои в игре»? Потому что мы все друг друга знаем, у нас крутая весёлая атмосфера и соревновательный дух. Ребята проверяют свои навыки и хотят доказать, что они первые, – Светлана Голышева, организатор турнира «Свои в игре»

Глава района Михаил Токарев приветствовал участников соревнований и вручил значки ГТО тем ребятам, кто сдал нормативы на «Золото». Он также поздравил всех с Днём народного единства.

Праздник исторический. Важно не только знать свою историю, но и делать из неё правильные выводы. Сегодня перед нами пример спортивного единства. Наши общественники в очередной раз доказывают свою профессиональную состоятельность – они собрали более 40 команд. «Свои в игре» – это дворовый футбол, это весело, интересно, спортивно. Мы решили приурочить соревнования к этому дню, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района 

А на бульваре Кузнецова объединились те, комы ближе музыка и поэзия. Участники молодёжного центра «Атмосфера» пели и читали стихи обо всём, что объединяет людей – и о невзгодах, и о радостях.

День народного единства приурочен к событиям XVII века, когда народ сплотился и освободил Москву от польских интервентов. На каждой площадке об этих событиях также рассказывали собравшимся.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...