Фото жестких ДТП за неделю от ГИБДД

logo
0_128483_21e1f773_orig


За период, с 28 октября по 04 ноября текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 88 ДТП с материальным ущербом, а также шесть происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних участника дорожного движения.


 Фото жестких ДТП за неделю от ГИБДД


По предварительным данным, 29 октября, около 06 часов 40 минут несовершеннолетний водитель (15 лет), управляя автомашиной Рено Сандеро, двигаясь со стороны улицы Шевченко в сторону деревни Зубачево, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины. По данному факту проводится проверка.


 Фото жестких ДТП за неделю от ГИБДД


По предварительным данным, 30 октября, около 23 часов 30 минут, в районе д. 73 по Новоугличскому шоссе водитель автомашины Лексус совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на мачту освещения. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир автомашины. Проводится проверка по установлению причин случившегося.


 Фото жестких ДТП за неделю от ГИБДД


По предварительным данным, 01 ноября, в 19 часов 25 минут на автодороге Сергиев Посад – Лоза, водитель автомашины Ваз 2109 совершил столкновение с несовершеннолетними участниками дорожного движения, которые передвигались на велосипедах по проезжей части. В результате происшествия пострадал ребенок, который госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.


 Фото жестких ДТП за неделю от ГИБДД


По предварительным данным, 02 ноября, около 12 часов 50 минут, в районе д. 60Б по улице Центральная произошло столкновение автомашин Опель и Ваз 2110. В результате ДТП пострадал водитель Ваз 2110. Проводится проверка.


 Фото жестких ДТП за неделю от ГИБДД


По предварительным данным, 03 ноября, в 7 часов 45 минут, на автодороге Деулино – Воронцово – Барканово – Новинки произошло столкновение автомашин Пежо и Хендэ. В результате происшествия пострадал водитель автомашины Хендэ и пассажир автомашины Пежо. По факту ДТП назначена проверка.


 Фото жестких ДТП за неделю от ГИБДД


Вечером того же дня, около 18 часов 45 минут на автодороге Сергиев Посад – Константиново водитель автомашины Киа Боррего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал водитель автомашины. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.


 Фото жестких ДТП за неделю от ГИБДД


Осенние каникулы!

ДТП

ДТП

За 9 месяцев 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 458 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 юных участников дорожного движения погибли и 503 получили ранения различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 6 юных участников дорожного движения и 1 ребенок погиб. На плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которая приносит свои положительные результаты.

Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних является проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности.

В связи с этим в период с 24 октября по 13 ноября 2016 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», в рамках которого сотрудниками ГИБДД запланировано проведение различного рода информационно- пропагандистских мероприятий в детских лагерях, местах массового отдыха детей, а также на дорогах общего пользования.

Пешеход

С начала 2016 года на территории Московской области зарегистрировано 1582 ДТП с участие пешеходов, в которых 306 человек погибли и 1370 получили травмы различной степени тяжести, в том числе погибли 9 и получили ранения 189 несовершеннолетних пешеходов.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 27 наездов на пешеходов, где 4 человека погибли и 29 получили травмы. Из них один несовершеннолетний пешеход погиб и еще 4 получили ранения. 11 ДТП произошли по вине самих пешеходов.

Основными причинами таких ДТП стали:

-переход проезжей части дороги в неустановленном месте;

-непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида в период с 17 октября по 4 декабря 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Госавтоинспекция напоминает!

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 542- 27-15 или 8(496) 542-19-41.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет. В целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал www.gosuslugi.ru

Изготовление дубликатов регистрационных знаков на территории Сергиево- Посадского района производится по адресу: Московская область г. Сергиев Посад, ул. Фабричная, д.4А, 1-й этаж, офис №10, тел: (968)830-81-05, www.dublikatnomerov.ru

В соответствии с правилами оценки эффективности деятельности руководителей территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. №1284, работу подразделений, осуществляющих предоставление государственных услуг, Вы можете оценить на сайте: WWW.VASHKONTROL.RU, а также с помощью sms-опроса.

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Источник: Альтернативная газета

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В июле в Сергиевом Посаде откроются автоматизированные станции, выдающие велосипеды напрокат. Фрахтовать транспорт можно будет через специальное мобильное приложение. О том, как эта система будет действовать в Сергиевом Посаде, «СВ» рассказала предприниматель Алеся Комарова. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3]Дорожно-транспортные происшествия Происшествия на дорогах Сергиево-Посадского округа с участием транспортных средств, при которых погибли или пострадали люди или повреждены сами транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Смотрите также: аварии, сбитые пешеходы, видео с регистраторов, угоны автотранспорта.
подробнее...

[4] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[5]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[6] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Фабричная улица
Улица Фабричная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе   ... подробнее...