Фотозоны в тренде

logo
35611199_0

А Вы обратили внимание, что в Сергиевом Посаде в последние год-два стали востребованными и любимы публикой всевозможные фотозоны?

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На массовых гуляниях и деловых конференциях, в музеях и арт-галереях, на свадьбах и корпоративных вечеринках, на новогодних ёлках и в детских клубах стало модным обустраивать стильные декорированные зоны и пресс-воллы для фотографирования.

Идея не нова. Еще в советские времена, в особенности на курортах, у гуляющих по набережным была востребована фотография на каком ни будь затейливом фоне или в тантамаресках. Если кто не знает, тантамареска – это стенд для фотосъёмки с отверстием для лица.

В Сергиевом Посаде тантамарески вы могли видеть на последнем Дне города и фестивале Матрёшки, на 80-тилетии театрального коллектива «Феникс» в ДК им. Ю.А. Гагарина и в музейном комплексе Конный двор на дне музеев.

В последние годы широкое распространение Инстаграма и прочих социальных сетей вызвали бурный рост интереса публики к фотографированию. Надо отдать должное местному бизнесу и организаторам мероприятий, таких как свадьбы, дни рождения, корпоративы, они достаточно быстро сориентировались в потребностях публики.

Фотозоны стали появляться в кафе и ресторанах, музеях и галереях, в торговых центрах и просто на улицах. Повсеместно открываются новые интерьерные фотостудии и студии с большим выбором всевозможных фонов, задников и пресс волов. Стали востребованы такие профессии, как фотограф, стилист, визажист, художник по костюмам, декоратор и художник бутафор.

Если вы предприниматель и сфера вашего бизнеса допускает организацию фотозоны, не упустите возможность получить бесплатную рекламу из социальных сетей от ваших посетителей, опубликовавших фото из вашего заведения. Обустройте фотозону или поставьте хотя-бы пресс волл с логотипом и названием вашей фирмы.

В идеале-же сделать фотозону тематической и регулярно обновляемой. В декабре-январе это может быть пресс волл на Новый год, в феврале – день защитников отечества, в марте – женский день, потом весна, лето, каникулы и т.д.

Пресс Волл (Press wall/Brand wall) — это конструкция из каркаса, на который натягивается баннер. Используется на праздничных и официальных мероприятиях в качестве задника для фотозоны. Подобные конструкции мы все видим на страницах глянцевых журналов в качестве фонов на фотографиях знаменитостей с фестивалей, конкурсов и вручений различных премий.

К слову сказать, Пресс Волл – это достаточно бюджетный вариант организации фотозоны. В зависимости от размера, несущая конструкция, баннер и печать на баннере обойдутся вам в сумму от 5 до 15 тысяч рублей, а обновление баннера от 2 до 7 тысяч, в зависимости от формата.

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...