Фотозвук: страну увидеть и услышать

logo

Фотозвук: страну увидеть и услышать

7 августа единая пресс-служба сообщила, что проект «Фотозвук» студента из Сергиева Посада Сергея Спиренкова завоевал грант в 250 тысяч рублей на форуме «Территория смыслов», организованном Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Студент Сергиево-Посадского филиала МГУПИ Сергей Спиренков был участником третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» по теме СМИ, где презентовал проект «Фотозвук».
«Я приехал туда без готового проекта. И уже на форуме, пообщавшись с ребятами, решил поучаствовать в «Конвейере проектов». Смета была составлена на сумму до 100 тысяч. Эксперты проект изучили и дали мне рекомендацию на грант в 250 тысяч рублей», — рассказывает Сергей Спиренков.

Рекомендация на грант означает, что Федеральное агентство по делам молодёжи, которое проводит конкурс таких проектов, рассмотрит победившие заявки в первую очередь. Отметим, что из Московской области в этой смене было 15 человек, рекомендацию на грант получил только Сергей Спиренков.
Проект-победитель – это аудиофотовыставка «Фотозвук», которую Сергей начинал делать вместе с журналистом Владимиром Крючевым: фотографии Сергиева Посада сопровождаются звуковым рядом.

Следующий этап развития проекта – путешествие выставки по городам России. В ближайших планах Тверь, Нижний Новгород, Курск, Оренбург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов Сергей будет собирать материал для соответствующих выставок про разные уголки России.
«Я записываю звуки, делаю фотографии, а по возвращении домой на своем канале на Youtube создаю отдельный плейлист по городу, в котором я был, чтобы каждый желающий мог увидеть страну с разных сторон», — делится планами Спиренков.

Ближайший проект в Сергиевом Посаде пройдёт в нестандартном формате – это будет открытая выставка в парке «Скитские пруды», которую планируется организовать весной будущего года.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...