«Фотозвук» из Сергиева Посада победил на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

logo
«Фотозвук» из Сергиева Посада победил на Всероссийском форуме «Территория смыслов»
 

Третья смена форума «Территория смыслов на Клязьме» подошла к концу и молодые журналисты собрались у главной сцены, чтобы подвести итоги, поздравить победителей конвейера проектов и посмотреть концертную программу.

Вечер по традиции начался с исполнения гимна Форума, который участники спели вместе с группой «Интонация».

Продолжением церемонии стало вручение грантов победителям «Конвейера проектов». Всю неделю участники презентовали свои идеи и с нетерпением ждали результатов. Всего на смену было зарегистрировано 105 проектов. Первое место и гранты в размере 250000 рублей достались Перепада Анастасии, Семенову Сергею, Храпейчук Александру, Пиликовой Полине, Спиренкову Сергею, Кузьменко Алисе, Мельник Сергею и Бобкову Антону. Сергей Спиренков из Сергиева Посада, получивший грант в размере 250000 рублей, поделился своими эмоциями:

— Я даже не думал, что такое возможно! Мой проект «Фото-звук» заключается в том, что я вожу в разные города выставку про родной город, а пока нахожусь там – делаю такую же выставку про них и размещаю на своем канале. Так люди могут увидеть страну с разных сторон, потому что фото и звук вместе передают гораздо больше, чем даже видео. «Конвейер проектов» описать словами невозможно. Я думал, что не успею все сделать, приехал с одной идеей, сомневался участвовать ли, но другие участники, которым я рассказал про проект, поддержали меня. Спасибо всем! Это просто потрясающие эмоции!

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов поблагодарил всех форумчан за продуктивную неделю:

— Хочу сказать спасибо волонтерам, Россоюзспасу, организаторам образовательной программы, экспертам «Конвейера проектов» и всем тем людям, которые работают на площадке Форума. Но самые главные слова благодарности я хочу сказать именно вам, дорогие участники, потому что с самого первого дня вы были настолько открытые, заряженные! Вы доказали, что мы делаем все правильно. В следующем году будет еще лучше, и мы все обязательно встретимся!

После окончания официальной части участников ждал праздничный концерт.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...