Форум «Управдом»: капремонт, подъезды, ЕИРЦ

logo
 

Общерайонный форум «Управдом» прошёл во Дворце культуры имени Юрия Гагарина в Сергиевом Посаде. Участие приняли представители районной и городской администраций, сотрудники МосОблЕРЦ, представители коммунальных служб и старшие по домам.

Форум «Управдом»: капремонт, подъезды, ЕИРЦ

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Среди прочего говорили о капитальном ремонте. 

«На 2017 год в целом по Сергиево-Посадскому району предусмотрен капремонт 86 домов, – сообщил Константин Парсаданов, заместитель начальника отдела управления коммунальной инфраструктурой. – Губернатор утвердил план работ. Видимо, на следующей неделе Фонд капитального ремонта объявит тендер. Будут определены подрядные организации. Работы начнутся во второй половине мая».

Константин Парсаданов отметил, что уже формируется план капитального ремонта на 2018 год, жители начали подавать заявки. 

Гарантия на ремонтные работы – 5 лет. Если что-то будет сделано некачественно, жители смогут обращаться в Фонд капитального ремонта или в управляющую компанию. Также в Фонд капремонта нужно обращаться, если во время работ гражданам будет причинён ущерб.

О текущем ремонте подъездов в рамках программы 2017 года рассказала начальник жилищно-технического отдела районной администрации Оксана Белова: «В соответствии с распоряжением губернатора разработана областная программа ремонта подъездов на 2017-2021 годы. По всему Сергиево-Посадскому району в программу включены 1004 подъезда. На это будут выданы субсидии из областного бюджета в размере 2 млрд рублей». 

Субсидии, по словам Оксаны Беловой, будут выделяться управляющим компаниям и ТСЖ, участвующим в программе. Планируется ремонт или замена оконных блоков, входных групп, полов и замена почтовых ящиков.

Говорили на форуме и о работе МосОблЕИРЦ на территории Сергиево-Посадского района, об изменениях в Едином платёжном документе и о начислении пени.

Елена Филиппова, начальник Сергиево-Посадского управления МосОблЕИРЦ, отметила, что соединение в ЕПД платежей от различных поставщиков ресурсов и услуг должно помочь снизить долги населения перед ресурсоснабжающими организациями.

Также о своей работе отчитались представители Мособлгаза. Участники форума выслушали обращения жителей по вопросам капитального ремонта и работе МосОблЕИРЦ.

 

Автор: Алёна Ромашкина
Оператор: Михаил Кирсанов 

Источник: Новости ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...