Форум «ДоброЛето» открылся на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде

logo
Форум «ДоброЛето» открылся на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде

Православный молодёжный форум «ДоброЛето-2017» начал свою работу на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде. В нём принимают участие около 700 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из разных уголков страны.

Форум «ДоброЛето» открылся на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Я привезла ребят из Смоленской епархии. Хотелось бы, чтобы команда сплотилась. Я на этом поле четвёртый год, начиная с 700-летия. Всегда радуют эти события, они очень насыщенные. Ребятам, которых я привожу, впечатлений хватает надолго. Эмоциональный заряд, который они здесь получает, дорогого стоит», – Анастасия Антусива, координатор движения «Православные добровольцы Смоленщины», участник форума из Смоленска.

Ребята приезжают на форум, чтобы научиться работать в команде, послушать лекции, пообщаться друг с другом, обрести новых друзей. 

«Я бы хотел научиться общаться с людьми, находить общий язык с каждым. Хотел бы научиться спокойствию, терпению, духовно возрасти. В наше время это актуально и важно», –  Глеб Ратченко, участник форума из г. Анадырь.

Форум «ДоброЛето» на Благовещенском поле проходит второй год. 

«Задача форума в том, чтобы ребята прошли дополнительное обучение. Здесь молодёжные лидеры, которые трудятся в своих епархиях, на приходах, в общественных организациях. Конечно, они все православные», – Михаил Куксов, руководитель молодёжного отдела Московской городской епархии.

«Реалии современного мира таковы, что многих из нас поглотили бытовые проблемы. Молодое поколение в своём большинстве забывает о духовности, о нашем единстве перед Господом. Но сейчас нас объединяет священная земля Радонежья», – Валерий Кышев, управляющий партнёр проекта ЖК «Троицкая Слобода».

Форум продлится до 22 июля, проживание и питание участникам предоставляется на безвозмездной основе.

 

Автор: Алёна Ромашкина

Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *