Форум выбрал сергиевопосадца

logo

Три десятка активистов сергиевопосадского молодёжного движения вернулись с областного форума "Я — гражданин Подмосковья", который проходил в Егорьевском районе.

Представители различных районных молодёжных объединений — центра "Атмосфера", спортивного клуба "Экстремал", молодёжной организации "САМИ" и других стали одними из трёх тысяч участников, которые связывают свою жизнь с политикой, экономикой или творчеством, проявляют интерес к техническим инновациям, применяют свои таланты в общественной работе и сфере гражданских инициатив.

Форум выбрал сергиевопосадца

В дни работы лагеря ребята разрабатывали социальные проекты по нескольким направлениям: "Наследники Победы", "Гражданский диалог", "Новые возможности", "Творческое Подмосковье", "Молодые экологи".

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв отозвался о форуме "Я — гражданин Подмосковья" как о полезной инициативе. "Очень приятно, что форум стал традиционным, и в этом году проходит с особым смыслом. Работало очень много интересных площадок, и я знаю, что те, кто приезжал к вам, были впечатлены и восхищены вашей любо-знательностью и вашим стремлением предложить что-то новое и полезное", — обратился к участникам губернатор.

Форум выбрал сергиевопосадца

В ходе слёта состоялись выборы в Общественный совет форума "Я — гражданин Подмосковья". По итогам голосования в состав Совета вошёл представитель нашего района, молодой педагог Игорь Полюдченков, выбравший в качестве специализации экологическое направление.

Отмеченные на выборах получили возможность дальнейшего развития своей общественно-политической карьеры. Как ожидается, они будут регулярно собираться в формате совета с участием зампреда областного правительства Эльмиры Хаймурзиной.

Участники провели около недели в палаточных лагерях. Одним из важнейших элементов программы стали лекции и мастер-классы приглашённых гостей. Спикерами и экспертами слёта выступили выдающиеся спортсмены, предприниматели, общественные деятели, политики, в числе которых был губернатор Андрей Воробьёв, который присутствовал на защите проектов, предложенных участниками.

Также на форуме выступили: уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина, врач Леонид Рошаль, министр культуры области Олег Рожнов, актёры, режиссёры и предприниматели.

Владимир Краев

Фото пресс-службы губернатора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *