Форелево-осетровый комплекс «Царское озеро» создадут в Сергиево-Посадском районе

logo
Форелево-осетровый комплекс «Царское озеро» создадут в Сергиево-Посадском районе

 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Новый форелево-осетровый комплекс «Царское озеро» построят в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, запуск производства запланирован на 2017 год.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Новый форелево-осетровый комплекс «Царское озеро» построят в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, запуск производства запланирован на 2017 год, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города.

«В селе Дерюзино на девяти гектарах земли скоро появится современный комплекс по выращиванию осетровых и форелевых видов рыб, который ежегодно будет поставлять на российский рынок — 400 тонн рыбы и 10 тонн икры», — говорится в сообщении.

Проект был запущен в 2015 году, в августе было подписано постановление губернатора о предоставлении земельного участка в аренду без торгов под данный проект. Получена вся разрешительная документация на реализацию проекта, сегодня на площадке уже появились административное здание, первый ангар, идет подготовка фундамента под производственные цеха. Запуск производства запланирован на 2017 год, уточняется в материале.

«Проект основан на программе импортозамещения, продукция будет предназначена для внутреннего рынка страны.  Производство безотходное. Кроме того, это порядка 80 новых рабочих мест, а также налоговые поступления в район составят около 20 миллионов рублей в год», — сказала генеральный директор компании «Царское озеро» Анастасия Козлова, ее слова приводятся в материале.

Предприятие будет режимного типа, оборудование принципиально российское. На базе комплекса планируют обучать специалистов-рыбхозов, заключается в пресс-релизе.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...