ФОК «Радон» открыт для любителей спорта

logo

В ноябре прошлого года после непродолжительного перерыва в работе для посетителей вновь открыл свои двери спортивно-оздоровительный комплекс «Радон» в посёлке Новый. До сентября 2016 года спорткомплекс принадлежал ФГУП «Радон», которое и содержало учреждение. Однако в 2016 году предприятие комплекс закрыло. Начался процесс передачи имущества спортивного объекта в собственность муниципального района.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сейчас в спорткомплексе играют в бадминтон, мини-футбол, волейбол. Также работают детские секции под руководством инструктора по физической подготовке ДЮСШ «Центр» Станислава Яковлева. Рядом есть хоккейная коробка, которую заливают под каток. Здесь проводятся хоккейные матчи, а в остальное время каток открыт для всех желающих. Освещение включено до 21:00.

Так же, как и в других спортивных комплексах района, помещения СК «Радон» сдаются в аренду для тренировок команд и для занятий различных секций. Однако спортсмены сюда не спешат, несмотря на низкую арендную плату.

«Спортивный комплекс в посёлке Новый имеет одну из наиболее комфортных и технически оснащённых баз в нашем районе. Комплекс имеет три зала. Большой универсальный зал предназначен для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом. Есть также зал для единоборств и тренажёрный зал, раздевалки и душевые. Сейчас мы активно предлагаем командам арендовать зал для тренировок в СК «Радон». К сожалению, большинство отказываются из-за местоположения комплекса», — говорит Виктор Кузьмин, директор спортивной школы «Центр», к которой сейчас относится учреждение.

Конечно, ездить в Новый из Сергиева Посада или Хотькова проблематично, но ведь наверняка в самом Шеметовском поселении немало детей и взрослых, которые с удовольствием занялись бы спортом, тем более, что все условия для этого есть.

«Посещаемость оставляет желать лучшего. Сам комплекс довольно неплохой для нашей местности. Сейчас мы – группа энтузиастов — набираем желающих играть в бадминтон. Хочется, чтобы спортивная жизнь в «Радоне» была более активной», — рассказывает один из постоянных посетителей спортивного комплекса Алексей.

Информацию о работе детских секций ДЮСШ «Центр» в СК «Радон» можно узнать по телефону: 8 (496) 551-01-28.
Тренировки по бадминтону проходят по вторникам и четвергам с 20:30 до 22:00. Подробнее о занятиях: https://vk.com/public140126776

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...