Флорбол, плавание и спартакиада для людей с ограниченными возможностями

logo

Девять медалей привезли воспитанники спортивной школы «Центр» с четвертого этапа соревнований по плаванию для детей младшего школьного возраста «Юный пловец». Соревнования проходили в плавательном бассейне «Чайка» города Пересвет 15 мая.

Флорбол, плавание и спартакиада для людей с ограниченными возможностями


В этапе приняли участие 240 воспитанников спортивных школ из разных городов Подмосковья. Соревнования проводились по всем видам плавания на дистанциях 50 и 100 метров. Каждый участник мог попробовать свои силы не более чем в двух заплывах.

По итогам соревнований воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Центр» завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Первые места заняли Микаэль Аветисян, Анастасия Сафонова, Елизавета Рындыч и Даниил Косов.  Вторые места – Мария Елина, Савелий Кириллов и Елена Кулешова, третьи – Егор Косов и Нил Шахов.

В эстафетном заплыве 4х50 метров вольным стилем наши ребята тоже показали превосходные результаты. Команды юношей и девушек заняли первые и третьи места. Победителей и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Целями проведения соревнований «Юный пловец»было укрепление спортивных связей и обмен опытом тренеров, а также популяризация здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в спортивном комплексе «Луч» 16 мая.

Флорбол, плавание и спартакиада для людей с ограниченными возможностями


Соревнования для спортсменов, занимающихся адаптивными видами спорта, организовал физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Сплочение» при поддержке управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью. Около 100 участников спартакиады в этот день объединил спортивный дух и стремление показать лучший результат. Он соревновались в беге, метании теннисного мяча, прыжках в длину, дартсе и игре бочче. 

Девушки из команды «Флора» победили в международном детско-юношеском турнире по флорболу «UNIHOC RUSSIA CUP». Соревнования прошли на прошлой неделе в Великом Новгороде.

Флорбол, плавание и спартакиада для людей с ограниченными возможностями


В первой игре с командой «Алферово» из Клинского района «Флора» уступила 4:5. Затем со счетом 10:0 и 3:1 соответственно были повержены соперники из Карелии и Нижнего Новгорода. В

напряженной финальной игре «Флора» закрепила свое превосходство над нижегородской командой, победив со счетом 3:1.

Кубком и золотыми медалями наших спортсменок награждали звезды шведского флорбола Александр Руд и Виктор Андерсон. Самыми результативными игроками турнира по системе «гол+пас» стали Светлана Пурдышева (6+1), Анна Коротаева (2+5), Виктория Балашова (3+3) и Ирина Карпачева (4+1).

В рамках турнира прошел товарищеский матч «Битва титанов» между сборной

организаторов соревнований, за которых выступали шведские профессионалы, и сборной тренеров. Не смотря на активную поддержку воспитанников, тренеры уступили организаторам со счетом 6:9.

По информации управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...