Финансово-грамотный выбор

logo
2

Большинство людей, проживающих на территории Российской Федерации, к моему большому сожалению нельзя назвать финансово-грамотными представителями человечества.

«Как взять кредит или квартиру в ипотеку?», «В какой банк лучше сделать вклад под проценты?», «Где лучше купить валюту или ценные бумаги?», для принятия решения по любому из этих вопросов необходимо хоть немного разбираться в финансах и уметь правильно считать свои деньги.

Выбирай финансовую грамотность

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Если в западных или американских школах и высших учебных заведениях основы финансовой грамотности преподаются уже десятки лет, то в российских образовательных учреждениях это скорее исключение, чем правило.

Вот и приходится нашим гражданам познавать науку умения обращаться с финансами самостоятельно. В худшем случае на своих собственных ошибках, набивая шишки, а в лучшем набираясь знаний из альтернативных источников, таких как тематические ютуб-каналы или специализированные интернет-порталы.

Не трудно догадаться, что лучшим решением будет учиться у других более авторитетных в этом вопросе людей, чем на собственном, как правило, не самом удачном опыте. Не стану сейчас перечислять все известные мне источники информации про финансовую грамотность, интернет предоставляет на выбор огромное число всевозможных ресурсов. Достаточно воспользоваться поисковиком, что подобрать наиболее удобный для вас формат подачи информации и восполнить пробелы в своих знаниях.

Право на взвешенный выбор

Помимо общих знаний о деньгах и финансовой грамотности, вам вероятно понадобятся качественные и заслуживающие доверие источники информации о банках и финансовых организациях, о кредитах и займах, автокредитах и страховках, а кроме того честное и обоснованное сравнение компаний, предлагающих эти финансовые услуги.

И такой источник информации есть, это Выберу.ру, проект о продуктах и предложениях банков, кредитных организаций и страховых компаний. Портал поможет подобрать самое выгодное предложение кредита без переплат и комиссий, максимально сэкономить деньги при выборе страховки или подобрать вклад в банке с учетом ваших пожеланий.

Вся информация, собранная на портале, представлена в удобном и интуитивно понятном виде. Посмотрите, например, как выглядит список предложений по кредитам под залог недвижимости в банках Москвы. Помимо процентных ставок и условий получения кредита, там есть рейтинги и суммы переплаты по каждому из предложений, а кроме того всё это наглядно, понятно и удобно представлено.

2019-08-06_15-57-32

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ипотека
подробнее...