Финал большого проекта: Западный объезд «поедет» менее чем через два месяца

logo
Финал большого проекта: Западный объезд «поедет» менее чем через два месяца

Строительство Западного объезда выходит в финальную стадию: его могут открыть для движения автотранспорта в ноябре. Об этом доложил губернатору Андрею Воробьеву министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Новая транспортная артерия заработает в полную силу осенью, но позитивный эффект от нее заметен уже сейчас. Многие водители активно пользуются первым и вторым этапами для въезда в юго-западную и западную часть Сергиева Посада со стороны Москвы. Это удобнее и быстрее, чем при движении через центр. В ноябре войдет в строй третья очередь объекта, которая свяжет ул. Загорского с Новоугличским шоссе. Ожидается, что по этому пути двинется грузовой и транзитный транспорт, перегружающий проспект Красной Армии. По Западному шоссе водители будут ехать без светофоров, заторов и пробок. Средняя скорость движения по этой дороге составит 80 км/ч.

Строительство третьего этапа в завершающей стадии. По оценке экспертов, готов он на 80%. В данный момент обустраивается вся необходимая техническая инфраструктура – шумозащитные экраны, очистные сооружения и канализация.

Финал большого проекта: Западный объезд «поедет» менее чем через два месяца

В сентябре в районе Западного объезда началось еще одно масштабное строительство: дороги, которая свяжет объезд и поселок Конкурсный. На эти цели из регионального дорожного фонда выделено более 6 млн рублей. Этот путь позволит в дальнейшем закрыть железнодорожный переезд в районе Семхоза, в Конкурсный можно будет заезжать со стороны Западного шоссе. Работы на этом участке проводит «Мосавтодор», в качестве подрядной организации была выбрана компания «Сибагропромстрой».

«Поселок Конкурсный большой, сейчас он становится перспективным для развития местом, потому что расположен недалеко от Западного объезда. И инфраструктура в этой части города начала развиваться. Жители нам периодически намекали, что неплохо было бы сделать более комфортный доступ в поселок. Эта дорога позволит нам решить ещё одну проблему, связанную с переездом, который существует на старой дороге в Конкурсный. Уклон на рельефе, который там есть, не позволяет по технике безопасности запустить школьный автобус. Поэтому детям приходится переходить на другую сторону переезда самостоятельно», —  пояснил депутат Государственной думы Сергей Пахомов.

На строительство дороги предполагается потратить 112 миллионов рублей из регионального бюджета. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2019 года.

Финал большого проекта: Западный объезд «поедет» менее чем через два месяца

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...