Физмат снова один из лучших

logo
Физмат снова один из лучших

Сергиево-Посадский физико-математический лицей снова вошел в рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.

Исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России, провело рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в 2018 году. Проводилось оно на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству, сообщается на сайте raexpert.ru

В рамках исследования был подготовлен очередной рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Этот рейтинг оценивает школы по успешности поступления в сильнейшие университеты России, показывая, в каких школах наиболее высока концентрация умов. Преимущество данного рейтинга состоит в том, что он рассчитывается с поправкой на количество выпускников учреждения, то есть размер школы не является основным фактором при распределении мест.

Физико-математический лицей в рейтинге занимает 12 место. Отмечается, что всего агентством была обработана информация более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ.

Согласно рейтингу, составленному Министерством образования Московской области, Сергиево-Посадский физико-математический лицей вошел в пятерку лучших школ региона. В десятке – гимназия им. И.Б. Ольбинского.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *