Физматлицей расширяется в сторону

logo

Физматлицей расширяется в сторону

21 апреля работы по капитальному ремонту здания Сергиево-Посадского физико-математического лицея обсудили глава района Сергей Пахомов и начальник управления образования Ольга Дударева, сообщила единая пресс-служба.
Состояние здания физико-математического лицея, по словам Сергея Пахомова, не соответствует статусу одного из лучших учебных заведений Московской области. Школа нуждается в ремонте и расширении.
Здание лицея было построено в 1864 году и является памятником архитектуры, что не позволяет строительство дополнительного этажа.
— Будем расширяться в сторону. Сегодня мы работаем над выкупом соседних помещений у предпринимателей. — сказал глава района.

Ольга Дударева доложила руководителю района, что на текущий момент на внебюджетные средства проведена экспертиза здания, завершается оформление сметной документации.
На ремонт правительство Московской области выделяет 29,5 миллиона рублей. Ещё полтора миллиона — районный бюджет на условиях софинансирования.
— Если нам придётся добавить, для такого уникального учреждения мы, конечно, будем изыскивать дополнительные возможности. В любом случае, капремонт нужно делать уже от и до, — сказал Сергей Пахомов.
По словам Дударевой, завершение капитального ремонта запланировано на конец 2015 года.
С 1 сентября до окончания работ лицей будет находится в помещениях другого образовательного учреждения.

Фото Дамира Шавалеева/Единая пресс-служба

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...