Фестиваль фольклора: живое пение, живое общение

logo

30 августа  приглашаем вас на народный праздник "С ЛЮБОВЬЮ К СЕРГИЮ".

Праздник приурочен к 700-летию со дня рождения великого русского святого Сергия Радонежского. Он объединяет некогда составные части  традиционной культуры: православие, фольклор, традиционные ремёсла, народную педагогику.

Праздник начнётся в 13 часов на Красногорской площади и продлится до 15.30. Затем, в 19.00, в парке на Скитских прудах начнётся молодёжная вечёрка. Весёлые и увлекательные бытовые танцы, знакомые многим по масленичной программе "Скоморошьей Слободы", молодёжные игры и многое другое ожидает всех тех, кто придёт в парк в это время. 

В празднике примут участие ведущие фольклорные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Мышкина, Сергиева Посада, Череповца и других городов России.

Это будет уникальный праздник! Впервые в наш город съедутся ведущие фольклорные коллективы страны,которые серьёзно занимаются  изучением, сохранением и передачей народных традиций.  В нашем городе будет звучать живая народная музыка (только живое исполнение песен, инструментальной музыки — это вторая уникальная изюминка этого праздника), костюмы всех участников — точная реконструкция русского костюма или, как в старину говорили — строя, сряды — разных регионов России дополнят своей уникальностью картину праздника и позволят всем горожанам и туристам действительно окунуться в радостную, нарядную атмосферу народного праздничного гулянья. Добавлю ещё, что среди инструментов, на которых будут играть исполнители, есть сделанные их собственными руками.

Приходите! Живая музыка, живое пение и живое общение вам обеспечены!

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...