Фестиваль «Семья России» пройдет в Сергиево‑Посадском районе в воскресенье

logo
 
Фестиваль «Семья России» пройдет в Сергиево‑Посадском районе в воскресенье

Фото, сайт министерства культуры Подмосковья

Конкурс на звание самой талантливой семьи, выступления артистов, розыгрыши с ценными призами ждет гостей фестиваля «Семья России», который пройдет в воскресенье в подмосковном Хотькове, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В воскресенье в парке «Покровский» в Хотькове состоится всероссийский фестиваль «Семья России», посвященный Дню семьи, любви и верности. На фестивале ожидается около 7 тысяч гостей», отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По словам министра, фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Московской области, администрации Сергиево-Посадского муниципального района, администрации городского поселения Хотьково и культурного центра «Елизавета Мамонтова».

Гости станут участниками современного интерактивного фестиваля для всех членов семьи. Так, днем на главной сцене состоится конкурс среди талантливых семей, съехавшихся в Хотьково со всей Московской области, выступят народные и профессиональные коллективы из Подмосковья и Республики Беларусь, пройдут розыгрыши с ценными призами.

Для гостей фестиваля откроется «Этнодеревня малых народностей», где каждый желающий сможет посетить настоящий чум, юрту или ярангу, узнать об исторических особенностях быта семей крайнего Севера России.

В «Семейной мастерской» можно будет показать свои таланты в лепке, флористике, рукоделии. Также на фестивале будут работать профессиональные фотографы.

День семьи, любви и верности празднуется 8 июля в России с 2008 года. Муромский князь Давыд Юрьевич, в монашестве Петр, и его супруга Ефросинья (Феврония), жившие, по некоторым данным, в XIII веке, были в XVI веке канонизированы. Они считаются покровителями семьи и брака.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...