Фестиваль «Семья России» пройдет в Сергиево‑Посадском районе в субботу

logo
 
Фестиваль «Семья России» пройдет в Сергиево‑Посадском районе в субботу

Всероссийский фестиваль «Семья России» состоится в Сергиево-Посадском районе Подмосковья в субботу, для гостей подготовили мастер-классы и интерактивные развлечения, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В парке «Покровский» города Хотьково Сергиево-Посадского муниципального района 8 июля пройдет всероссийский фестиваль «Семья России». Мероприятие станет самым ярким событием в Подмосковье, посвященным Дню семьи, любви и верности», — говорится в сообщении.

Как отметила министр культуры региона Оксана Косарева, слова которой приводятся в материале, парк в этот день будет представлять из себя Волшебный Город, в котором на каждой улице – праздник, в каждом доме – гостеприимные хозяева, в каждом дворе слышен смех детворы. Посетителей ждут всевозможные интерактивные развлечения, свыше 30 фотозон, 40 творческих мастер-классов, конкурсы и большой семейный квест «Родня».

Весь день в парке будет звучать музыка в исполнении Шагающего оркестра, лучших народных коллективов Сергиево-Посадского района, а завершится праздник выступлением легендарной группы «Иван Купала» с зажигательными хитами, под которые гости смогут составить и поводить самый массовый хоровод в Московской области, подчеркивается в материале.

«Днем на главной сцене состоится конкурс среди талантливых семей, съехавшихся в Хотьково со всего региона. Молодежь ожидают живые Twitter и Instagram, знакомства «в прямом эфире», конкурсы, танцевальные мастер-классы и другие активности», — уточняется в сообщении.

На центральной площадке в течение всего дня будет строиться «Город Семей», и любой желающий сможет дополнить архитектурный ансамбль собственным домиком, добавляется в материале.

Семьи, считающие себя крепкими и творческими, вечером примут участие в специальном конкурсе. Все, что необходимо, – прийти на мероприятие в необычных костюмах, приехать на велосипедах, соорудить свои собственные средства передвижения. На то он и конкурс, чтобы каждый смог проявить свои возможности в полной мере, заключается в пресс-релизе.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В июле в Сергиевом Посаде откроются автоматизированные станции, выдающие велосипеды напрокат. Фрахтовать транспорт можно будет через специальное мобильное приложение. О том, как эта система будет действовать в Сергиевом Посаде, «СВ» рассказала предприниматель Алеся Комарова. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...