Фестиваль «Русский мир» пройдет в Сергиевом Посаде в субботу

logo
 
Фестиваль «Русский мир» пройдет в Сергиевом Посаде в субботу

 Сайт проекта Живу Спортом

Фестиваль культуры народов России и стран Евразии «Русский мир» пройдет в субботу в подмосковном Сергиевом Посаде, гостей чемпионата мира по футболу ждут ярмарка ремесел, национальная кухня разных народов, спортивные состязания, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Как сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева, фестиваль включен в программу гостеприимства чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«В Сергиевом Посаде в субботу пройдет второй по счету фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир». Лицами фестиваля в этом году (в 2018 году — ред.) станут Пелагея, Федор Бондарчук и Михаил Пореченков. Председатель попечительского совета фестиваля «Русский мир» – легендарный спортсмен Александр Карелин. Заслуженный мастер спорта России Софья Очигава проведет самый массовый в Подмосковье мастер-класс по кулачному бою», – сказала Косарева.

По ее словам, фестиваль в первую очередь призван познакомить жителей и гостей Подмосковья с традициями России. Фестиваль поможет им лучше узнать историю и культуру страны. Программа составлена таким образом, что каждый из туристов найдет для себя что-то интересное.

Участников и гостей фестиваля ждут ярмарка ремесел, национальная кухня разных народов, спортивные состязания и культурная программа. Желающие смогут походить на ходулях, покататься на русских качелях, посостязаться в перетягивании каната, городошном и гиревом спорте. По нескольким национальным видам спорта будут разыграны сертификаты разных номиналов для приобретения недвижимости в микрорайоне «Троицкая Слобода».

Изюминкой фестиваля станет турнир по киле – русской игре в мяч руками и ногами с приемами силовых единоборств. В программу фестиваля также войдет конкурс по скандинавской ходьбе.

Впервые будет представлена русская баня. Конноспортивная площадка представит гостям мастерство джигитовки, а также матч сборных команд России и Киргизии по евразийской конноспортивной игре «Синий волк». На площадке национальных единоборств и боевых искусств пройдут показательные выступления, мастер-классы, турниры по комплексному единоборству, борьбе на поясах, шапочному бою, самбо и другим видам.

Для участия в состязаниях открыта регистрация на сайте живуспортом.рф.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городской квартал «Троицкая слобода»
«Троицкая Слобода» – это обособленный жилой комплекс вблизи городского центра. Комплекс состоит из нескольких десятков уютных двух- и трехэтажных домов, возводимых в западных предместьях... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...